Соревнования по бочче

Здоровье – самое главное у человека. Чтобы оно было надежным, надо укреплять его с самого детства. Именно поэтому физическому воспитанию в нашей школе обращается достаточное внимание. Второй год подряд преподаватель физкультуры Хромов Сергей Александрович организует для учащихся, педагогов и работников школы , родителей и законных представителей соревнования по одному из популярных в нашей школе видов спорта – бочче, посвященные Дню защитника Отечества и Международному дню 8 Марта. В этот год в соревнованиях приняли участие значительно больше атлетов, чем в прошлый год. В каждом из турниров играли 64 человека (16 команд) . Участники с большим удовольствием соревновались между собой в ловкости и смекалке. В мужском турнире места неожиданно для зрителей и судий распределились следующим образом: 1 место – 5 класс, 2 место заняли первоклассники, 3 место получили восьмиклассники. В женском турнире кроме команд нашей школы, были заявлены атлеты Вельского ПНИ, Вельского детского дома и центра «Скворушка». Значительно больше собралось и болельщиков. Соревновательный накал присутствовал с первых минут. В результате упорной борьбы призерами стали атлеты нашей школы : 1 место заняла команда девочек 6 «а» класса, 2 место – 6 «б» класса, 3 место – команда 2 класса. Все участники турнира получили массу положительных эмоций.