Туристический слет «Весна 2019»

18 мая по доброй традиции в ГБУ АО “Ракуло- Кокшеньгском» детском доме» состоялся межрайонный туристический слет «Весна 2019». В этом году кроме нас участие в слёте приняли ребята из Ракуло-Кокшеньгского, Ровдинского, Октябрьского и Вельского детских домов.

В состав нашей команды «Динамит» были выбраны ребята: Прокопьев Иван – капитан команды, Просвирнин Андрей, Плотников Даниил, Едовин Анатолий, Чирков Денис, Лисицина Александра, Чиркова Валентина и Баженова Татьяна.

На берегу реки Кокшеньга на своем привычном месте каждая команда разбила бивуак. Развели костер и сразу принялись за приготовление пищи. На общем построении прошло представление команд, жеребьевка, поднятие флага, напутствие участников от директора детского дома Лидии Николаевны.

В первом конкурсе «Мой дом — моя крепость», жюри отметило умение организовать бивуак, качественную установку палатки, четкую работу ребят. В результате в данном конкурсе наша команда заняла 1 место.

На втором этапе «Лесная кухня» ребята ответственные за приготовления обеда, Едовин Анатолий и Чиркова Валентина, вместе с педагогами Е.С. Подъельной и Н.Ю. Шмаковой, представили на суд жюри свою работу. Итогом стало 3 место.

Второй год подряд занимает 1 место в индивидуальном конкурсе «Гиревой спорт» Просвирнин Андрей. Ему удалось поднять гирю, одной рукой 50 раз.

Самым эмоциональным и запоминающимся стал конкурс по перетягиванию каната. Наша команда «Динамит» в этом состязании стала самой лучшей и заслуженно заняла 1 место.

В заключении, все команды собрались у большого туристического костра, которым традиционно завершается это замечательное мероприятие.

пос1 пос2 пос 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *