Фестиваль цветов

Администрация города пригласила вельчан 21 — 25 августа принять участие в фестивале цветов «Вместе с природой участвуем в чуде», который проходил на площадках МКУК «Дворец культуры и спорта». Уже третий год наши обучающиеся и педагоги принимают участие в данном фестивале. Яркие кропотливые работы были представлены в трёх номинациях и не остались без внимания членов жюри. Подведены итоги, вручены призы и дипломы: среди детей 1 место занял Орлов Анатолий за мукосольку «Хозяин огорода», 2 место — Баженова Татьяна за вышивку «Красные маки», 3 место — Ундозёрова Тамара, Афанасьева Вероника за работу «Чудо природы», специальный приз получил Рохин Михаил за «букет желтоглазых ромашек…». Среди педагогов 3 место у Зайцевой С. Н. за ошибану ( японская живопись цветами), сертификаты участника у Кузнецовой Г. В. за вышивку бисером «Цветы России» и Копничеваой Л. А. «Ирландский вереск». В номинации «цветоводство», несмотря на капризы лета, порадовали присутствующих 2 участницы. Кузнецова Г. В. составила натюрморт «Дыхание августа» из цветов гелениума, Невежинской рябины и ароматных яблок, Могутова Т. А собрала букет «Аромат роз». 

В номинации «садоводство» приняли участие родители Ундозёровой Тамары, семейная поделка «Ваза с фруктами» получила сертификат участника.

Отрывок из стихотворения Прокофьевой Валентины:

«Есть у каждого родина малая,

Место, где ты родился и рос.

Там заря по-особому алая,

И всё трогает душу до слез» — вдохновил коллег: Хренова Н.А., Тендрякову О. В., Могутову Т. А., Кузнецову Г. В., Копничеву Л. А., Зайцеву С. Н. на создание объёмной композиции «Моя ненаглядная Русь». В которой показали всю красоту русской природы, её ширь и богатство. Работа получила специальный приз жюри.

6uGa-5zwlLA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *