РМО логопедов. Семинар – практикум

В соответствии с планом работы районного сообщества учителей-логопедов и учителей-дефектологов на 2019-2020 учебный год на базе ГБОУ АО «Вельская СКОШИ» 5 фев-раля состоялся семинар – практикум на тему «Использование приёмов арт – терапии в работе специалистов службы сопровождения с обучающимися с ОВЗ».

Специалисты школы представили опыт работы детско – родительского объединения «Логопедическая гостиная» и познакомили с приемами арт – терапии, которые используют в коррекционной работе через совместную партнерскую деятельность взрослых и де-тей.

Вниманию коллег было представлено 2 открытых занятия. Подгрупповое занятие с использованием элементов сказкотерапии «Сказочные приключения», которое показали учитель – логопед Эртман Е.А. и педагог – психолог Стрелова С.В. И подгрупповое занятие с использованием элементов акватерапии «В гостях у золотой рыбки», педагоги – Никитинская О.А. и Гущина В.А.

Учитель — логопед Куклина С.Н. провела с педагогами семинар – практикум по теме: «Роль пескотерапии в преодолении нарушений произносительной стороны речи у детей с ОВЗ», продемонстрировав варианты игр с песком, которые можно использовать с детьми в коррекционной работе.

Заседание районного педагогического сообщества прошло в атмосфере творчества и сотрудничества.

э э3 э4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *