День доброты.

Доброта – это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всём мире. 13 ноября день доброты отмечают во многих странах, в том числе и в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста. У праздника есть свой символ — открытое сердце.

В школе прошёл конкурс чтецов, посвящённый дню доброты. Эпиграфом к конкурсу стали строки из стихотворения Петра Давыдова «Давайте думать, что стихами, мы прибавляем доброты». В начале конкурса ведущая выяснила у детей, что же такое доброта? Ответ у каждого был свой, индивидуальный… Для одного – это хорошее отношение к окружающим, желание помогать, а для другого – милосердие, внимание друг к другу, отзывчивость, забота, умение делиться игрушками. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о добрых детях, о дружбе и друзьях, о «вежливых словах», о «добре и зле», о семье и маме, домашних питомцах. Но все стихи были посвящены волшебному миру доброты.

Обучающиеся 1 класса (1 вариант) и обучающиеся 1 – 10 класса (2 вариант) рисовали о доброте. Свои художественные замыслы юные творцы воплотили в разных техниках – карандашами, акварельными красками, гуашью, фломастерами. С помощью средств изобразительного искусства, дети рассказали удивительные истории, в которых они не только говорили спасибо родным и близким, но и сами выступали в роли героев, пришедших на помощь взрослым и своим братьям меньшим — животным и птицам.

2 3 vvcYwjovaqE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *