«Абилимпикс».

С 20.04.2022-22.04.2022г.  в городе Северодвинске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству  «Абилимпикс».  118 конкурсантов  из всех районов Архангельской области соревновались в 18 профессиональных компетенциях.  Нашу школу представляли 3 юноши и 3девушки.

    Торжественная церемония открытия состоялась  на базе техникума строительства, дизайна и технологий, который выбран основной площадкой проведения соревнований. Организаторов и гостей чемпионата приветствовала заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

   В этот же день наши мальчики Шашков Валентин и Мурыгин Денис соревновались на площадке «Столярное дело» в числе 22 участников. Валентин оказался одним из лучших –  занял 2 место.

    Алексей Гневашев участвовал в компетенции «Художественное рисование».  Работа была серьезная, надо было по представлению нарисовать композицию из 5 предметов быта России на фоне драпировки.  Алексей достойно справился с поставленной задачей.

21 апреля на свою площадку в компетенции «Швея» вышли девочки – Афанасьева Ольга и Чупакова Елизавета. Им предстояло сшить блузку без рукавов за 4 часа. Не все участницы чемпионата справились с работой, а наши девочки  досрочно справились с заданием .  В итоге  Ольга заняла 3 место.

     В компетенции «Художественное вышивание»  школу представляла Федянина Ксения. Вышивали узор акриловой пряжей на пластиковой канве. Работа очень кропотливая, но Ксения не подвела.

     В перерывах и после чемпионата для ребят  были организованы мастер-классы, посещения музеев и памятника участникам ВОв  поездка к Белому морю, боулинг, катание с горок на ватрушках, авторалли, автобусная экскурсия по Северодвинску и т.д.                                                Все дни были очень насыщены, интересны и незабываемы.

28 апреля состоялось закрытие чемпионата, подведение итогов, вручение всем участникам грамот, подарков, а победителям — денежных призов. А самое главное, дети получили положительные эмоции, приобрели новых друзей.  Возможно, для кого-то чемпионат станет первой ступенькой на пути к дальнейшему обучению в техникуме. 

IMG_9908IMG_0018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *