1 сентября!

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Традиционно  1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в актовом  зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.  Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено  «Лучшему  обучающемуся по итогам  2021-2022 учебного года»  Гневашеву Алексею. Директор школы Виниченко С.А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Она рассказала, что значит этот день и как к нему готовилась школа, какие изменения произошли за период летних каникул. Сюрпризным моментом  было путешествие в «Страну Знаний», где обучающиеся еще раз  вспомнили, какие оценки должны «стоять» в школьном дневнике.

Главное событие этого праздничного дня — первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной линейки ребята разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по темам «Моя школа»,  «Урок мира».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим как для детей, так и для взрослых.  Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям — мудрости и терпения.

«В новый год по — новому»

После торжественной линейки  на общешкольном родительском собрании состоялся диалог директора школы и родителей. Светлана Александровна затронула темы: организации  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей;   рассказала о результатах участия  школы  в реализации национального проекта «Современная школа»,  об изменениях  которые касаются воспитательной работы и исторического просвещения  при проведении внеурочных занятий «Разговоры о важном». Закончилось собрание экскурсией по школе  и знакомством с новыми  педагогами.

 IMG_9630IMG_9629IMG_9631IMG_9628

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *