Конкурса «Рождественская звезда»

  «Если звёзды зажигают – 
  Значит – это кому-нибудь нужно,

  Если звёзды сверкают,

  Значит,  в команде  — дружба!»-, так ведущие Озеров Александр и Широкова Виктория объявили о начале, ставшего уже традиционным, ежегодного школьного конкурса «Рождественская звезда». В актовом зале не было свободных мест. Одинаково волновались болельщики и конкурсанты, взрослые и дети. Значимость этого конкурса растет с каждым годом. Одним он дает возможность утвердиться в своих способностях, другим –  вновь раскрыть свои таланты, Каждый номер был интересным и творческим.  С положительной стороны хочется отметить то,  что во многих номерах участие принимали целые классы. Всего было представлено 25 выступлений в четырех номинациях:  «Лучший чтец», «Лучший мастер художественного слова», «Лучший танцор», «Лучший исполнитель песенных произведений».  Непросто было членам жюри выбрать лучших артистов, так как все достойно представили свои конкурсные номера.

 Выразительнее других прозвучали поэтические произведения в исполнении чтецов:     второклассника Холзакова Егора и семиклассницы Широковой Виктории.   В номинации «Мастер художественного слова» не было равных артистам из  первого и второго  классов, под руководством Высоких Е.Г. и Тимошенко Т.Н., которые показали сценку «Теремок». Зрители очень тепло приветствовали исполнителей  песен «Мама» Анатолия Едовина  и «Прости, поверь» дуэт «Настроение». Энергично и задорно был представлен современный танец  группы «Пульсар» во главе с девятиклассницей Александрой Лисицыной.  Красиво и  грациозно смотрелся  «Танец с платками» в исполнении педагогического коллектива «Вельчаночка» под руководством Тендряковой О.В. и Высокипх Е.Г.

      Незаметно пролетели почти два  конкурсных часа. От имени зрителей хочется выразить слова благодарности педагогам, родителям и учащимся за огромную творческую работу, которая была проведена при подготовке концертных номеров, которые доставили массу удовольствия.

с р о ж д

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *