Ко Дню воинской славы России – 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

        В период с 25 января по 31 января согласно плана мероприятий школа отметила особый День воинской славы России – 75 лет полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В вестибюле школы оформлен стенд – «Ленинград – 900 дней героизма и мужества». Ребята, родители, работники школы могли получить информацию из фотодокументов о страшных событиях Великой Отечественной войны.    

      Во время перемен и после уроков социальный педагог Гущина В.А. предоставила возможность окунуться в атмосферу Блокады во время просмотра видеофрагментов документальных фильмов.

   В библиотеке Корсунская Т.А. подготовила для обучающихся выставку книг о героях, защищавших осажденный город, о простых жителях Ленинграда, из последних сил трудившихся в городе, о детях, которые не только выживали, но спасали тех, кому было невыносимо трудно.

        Практически в каждом классе прошли единые тематические классные часы и беседы педагогов с детьми.

       На уроках истории и обществознания Нина Леонидовна Кошутина подробно изучила события Великой Отечественной войны с обучающимися 7-9 классов, ребята готовили выступления и мини-сообщения на заданную тему.

      События военных лет с каждым годом удаляются от нас, все больше в наши дни пытаются навязать подрастающему поколению интерпретацию событий далекую от правды, поэтому мы снова и снова в разных формах обязаны передавать память о том, что повторить недопустимо.

Безымянный 2 Безымянный 3 Безымянный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *