Турнир по шашкам

В нашей школе состоялся третий традиционный турнир по шашкам, популярность которого растет с каждым годом. Игра в шашки помогает развивать внимание, выдержку, мышление, учит умению радоваться успехам друзей, не отчаиваться и быть выдержанным в проигрыше. В этом году в турнире приняли участие ученики 1-9 классов. Состязания проходили в два этапа. На первом были выбраны лучшие игроки в классах. В большие перемены ребята из Совета обучающихся : Кирилл Игнашев, Виктория Широкова, Андрей Прсвирнин объяснили младшим школьникам правила игры, распределили участников и выявили лучших игроков. Учащиеся среднего и старшего звена выбрали игроков самостоятельно. И вот состоялся второй этап соревнований на лучшего игрока. Во второй тур вышли 37 человек. Ученики с энтузиазмом приняли участие в состязаниях. Наравне с мальчишками играли и девочки.

Соревнования проходили в дружеской обстановке. Несмотря на продолжительное время игр, даже проигравшие, не покинули аудиторию и дождались результатов. Конечно, победителями становятся не все! При подведении итогов судьи ( Могутова Т.А. и Сквознякова О.Г.) подвели итоги.

Места распределились следующим образом.

1 место в упорной борьбе завоевали Копышев Иван ( 3 класс), Угрюмов Михаил ( 6 класс), восьмиклассники Озеров Александр, Игнашев Кирилл и Занин Даниил.

2 место: Савинов Никита ( 4 класс), Шабловкина Полина ( 2 класс), Антуфьев Никита (7 класс), Просвирнин Андрей (9 класс).

3 место: Захаров Кирилл (2 класс), Некрасов Андрей и Волчок Савелий ( 6 класс), Стасюлените Евгений ( 8 класс).

0bgVhNqeg5M KT9K0VwTs4w

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *