Декада здоровья

В соответствие с планом по воспитательной работе со 2 по 11 апреля в нашей школе состоялась декада здоровья. В рамках проведения декады прошли разные мероприятия. А начало декады совпало с проведением занятий по брейк – дансу, которое проводит Лобанов И.В., педагог дополнительного образования ДЮЦ. Иван Владимирович вместе с ребятами показали для всех желающих некоторые элементы танцевальных движений, отработанных на занятиях.

4 апреля в актовом зале перед учащимися 6-9 –х классов выступили гости школы с актуальной на сегодняшний день программой « Мы выбираем жизнь». Руководитель туберкулезного кабинета Вельской ЦРБ Кудряшова Татьяна Владимировна рассказала о вреде курения, продемонстрировав кадры презентации с очень впечатляющими фотографиями и примерами отрицательного влияния табака на организм молодых людей. Затем выступили учащиеся первой школы, представители волонтерского движения. Они продемонстрировали видеоролик о других пагубных привычках молодежи, показали танец с ромашками (этот цветок является символом борьбы с туберкулезом).

Тему здорового образа жизни поддержал и Совет обучающихся нашей школы. Председатель совета Лисицына Александра совместно с педагогом –организатором О.Г. Сквозняковой провели акцию «Я выбираю спорт и вам советую!». Александра принесла в школу все свои медали, которые она завоевала на разных спортивных мероприятиях (всего у нее 60 медалей). Спортсменка посетила все начальные классы, а так же 5 и 7 класс и рассказала ребятам о том, какую роль в ее жизни играет спорт.

Не остались в стороне от мероприятий и взрослые. Для женщин прошла очень важная и нужная встреча с врачом Тетериной Анной Сергеевной на тему « Азбука женского здоровья».

Большое количество учащихся предоставили на конкурс плакаты на тему «Я за здоровый образ жизни».

В период проведения декады прошли и общешкольные практические занятия – тренировка по эвакуации людей при возникновении пожара.

cVXXKNg29gY cVPCdnY2hYY vfUeLAVkMeI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *