«Космическое путешествие»

 С  12 по 19 апреля в школе проходила методическая неделя начальных классов, приуроченная  к 60-летию  первого полета человека в космос.

Каждый день  носил свое космическое название (понедельник — «Загадочная планета», вторник – метеорит «Грамотейка», среда – созвездие «Умники», четверг – планета «Фантазеры», пятница –планета «Книгочей»). Все мероприятия были насыщены событиями и мероприятиями.  Своим мастерством с коллегами поделились не только учителя и специалисты, но и воспитатели начальных классов. На  открытых уроках и  внеклассных занятиях ребята научились делать аппликацию «Ракета», закрепили свои космические знания в области математики, узнали различные тайны космоса и даже совершили путешествие на планету «Предлоги». Одним из наиболее ярких мероприятий было проведение квест-игры «Мы в полёте». Дети с радостью и большим интересом проходили все станции, на которых выполняли разные задания, запускали ракету, создавали космический снег, экспериментировали!

В течение недели проходили конкурсы для детей:конкурс рисунков и поделок «Космические просторы»,  конкурс  чтецов «Гагаринские чтения», конкурс «Лучший учебник» и «Лучшая тетрадь». И впервые  в школе прошёл конкурс авторских  мультимедийных презентаций  «Дорога в космос». 12 педагогов показали свои навыки в создании  мультимедийных дидактических материалов к урокам и занятиям.

Атмосфера всех мероприятий была наполнена добром и  позитивом.

87654321

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *