«Письмо водителю транспортного средства»

  • «Письмо водителю транспортного средства»
    22 сентября 2021 года, в целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и водителей, совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вельскому району Кривоногих Светланой Анатольевной обучающиеся Вельской школы – интерната провели профилактическое мероприятие «Письмо водителю!» Данная социальная акция «Письмо водителю транспортного средства» была организована в рамках мероприятий месячника безопасности.
    Готовясь к мероприятию, ребята вместе с учителями русского языка и родителями написали письма, сопроводив их призывами и иллюстрациями. В этих письмах они обратились к водителям с просьбой не нарушать Правила безопасности дорожного движения, быть законопослушными участниками дорожного движения. «Уважаемый водитель! Соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения, чтобы не было аварий и несчастных случаев» — написал третьеклассник Серёжа.
    Далее на улице Чехова города Вельска инициативная группа обучающихся нашей школы с целью предупреждения ДТП вручала письма водителям. Хочется отметить, что водители были очень серьёзно и доброжелательно настроены, внимательно слушали ребят и принимали письма. Все участники акции – и дети, и взрослые – поблагодарили друг друга, пообещав соблюдать культуру поведения на дорогах.
  • 1 2 3 4 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *